Войти на сайт ( )
Для общения » Праздники и торжества » День Петра и Февронии+опрос [[B]rilliance)]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
А вы отмечаете этот праздник?
Да, конечно. (75%)
Нет,не считаю это за праздник (0%)
Свое в коментарии (25%)
-
Всего голосов: 4
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
[B]rilliance) ( off )
( 06:14 05-07-2023 )
Близиться один из моих с недавних пор самого любимого семейного праздника "День семьи,любви и верности" его отмечают 8 июля.
Мы с моим супругом поженились именно в этот день. Так что для меня это и праздник именно моей семьи. ,inlove,
Хочу вам немного про него рассказать.
Брак Петра и Февронии – образец добродетельной христианской семьи. Эти святые одинаково почитаются и церковью, и народом. Памятники Петру и Февронии есть почти во всех крупных городах России, а дата 8 июля считается одной из самых популярных среди молодоженов
Супруги из старинного города Мурома сумели соблюсти заповедь, которую возглашает священник во время венчания: быть вместе в радости и в горе, в богатстве и нищете, в здравии и болезни. Княгиня Феврония ухаживала за Петром и исцелила его от смертельного недуга, затем оградила семейный очаг от посягательств бояр, вздумавших разлучить князя с возлюбленной и женить его на своей ставленнице. Она неотлучно сопровождала Петра во время его изгнания с княжеского престола и голодных скитаний, разделяла с ним скудную трапезу и при этом ни в чем не упрекала супруга.

А вы отмечаете этот праздник?
[цит]
[ред. [B]rilliance) 14-08-2023 в 22:41]

[Обновить]
[Добавить в закладки]
Для общения » Праздники и торжества » День Петра и Февронии+опрос [[B]rilliance)]
На главную
© sasisa.org